ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ РИСУНКОВ

 «МЫ С ТОБОЙ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!»

 Скачать Положение в PDF

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийская газета для детей и подростков «Пионерская правда» объявляет всероссийский конкурс рисунков «Мы с тобой наследники Победы!» (далее — Конкурс), посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1.2. Организатором Конкурса является Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Пионерская правда».

1.3. Конкурс проводится в целях:

  • формирования гражданской позиции подрастающего поколения;
  • приобщения детей и подростков к изобразительному искусству;
  • раскрытия творческих способностей обучающихся общеобразовательных организаций и системы дополнительного образования;
  • выявления и поддержки детей и подростков, одарённых в области изобразительного искусства

1.4. К участию в Конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте 5–17 лет, проживающие на территории Российской Федерации.

1.5. Редакция газеты «Пионерская правда» формирует Оргкомитет Конкурса из числа сотрудников редакции, который отвечает за организацию и проведение Конкурса, изготовление и рассылку наградных дипломов, взаимодейтсвие с участниками Конкурса, в том числе по вопросам участия, подачи конкурсных работ.

1.6. Редакция газеты «Пионерская правда» формирует Жюри Конкурса из числа деятелей искусств, художников, художников-иллюстраторов, в том числе юных художников-иллюстраторов «Пионерской правды». Жюри Конкурса подводит итоги и определяет победителей и лауреатов в соответствии с п. 3 Положения.

1.7. При отправке работы на Конкурс участник уплачивает организационный сбор в соответствии с п. 2.7 Положения, кроме участников — читателей «Пионерской правды», имеющих на дату начала приёма работ на Конкурс действующую (текущую) подписку.

 

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ, ТЕМЫ КОНКУРСА, ОТПРАВКА РАБОТ

2.1. Конкурс проводится с 1 апреля по 5 мая 2019 года включительно. Подведение итогов и объявление победителей и лауреатов — 6 мая 2019 года на портале «Пионерка.ру» и в газете «Пионерская правда» от 10.05.2019.

2.2. На Конкурс принимаются рисунки формата не менее А4, выполненные в любой технике с использованием любых изобразительных средств (гуашь, акварель, карандаш, пастель, аппликация и т. д.).

2.3. Участникам предлагается выполнить работу по одной из предложенных тем или придумать свою, соответствующую названию Конкурса. Предлагаемые темы: «Герои среди нас», «Мой прадедушка — ветеран», «История большой Победы, «День Победы в моём городе (селе)» либо свободная тема, соответствующая названию Конкурса.

2.4. Один участник может подать на Конкурс не более пяти работ.

2.5. Каждая работа должна быть отсканирована (сфотографирована). Размер одного скана (фотографии) не должен превышать 2,0 Мб. Формат файла — JPG.

2.6. Конкурсные работы принимаются через сайт Конкурса www.pionerka.ru/наследники-победы. Участник самостоятельно загружает свои работы на сайт Конкурса и заполняет необходимую информацию. На сайте Конкурса находится подробная инструкция по отправке конкурсных работ. В случае возникновения сложностей с отправкой участник Конкурса может обратиться в оргкомитет по электронной почте konkurs@pionerka.ru или позвонив по телефону +7 495 698-61-50, доб. 305.

2.7. Участники Конкурса, кроме читателей «Пионерской правды», имеющих текущую (действующую) подписку на газету «Пионерская правда», уплачивают организационный взнос в размере 250 рублей за каждую работу. Организационный взнос уплачивается через интернет-магазин «Пионерка.ру» (shop.pionerka.ru, пункт главного меню «Участие в конкурсах». Способы оплаты: банковские карты, баланс мобильного телефона, Яндекс.Деньги) или в отделении банка по следующим реквизитам:

Получатель платежа: Редакция газеты «Пионерская правда»

ИНН 707328840

Расчетный счет: 40703810138050100815

БИК (Сбербанк): 044525225

Корреспондентский счет: 30101810400000000225

Назначение платежа: оргвзнос за участие в конкурсе [Фамилия, имя участника]

 

Читатели газеты «Пионерская правда», имеющие текущую (действующую) подписку на газету «Пионерская правда», направляют скан (фото) подписной квитанции (при оформлении подписки в почтовом отделении) или номер заказа интернет-магазина (при подписке через интернет-магазин «Пионерка.ру») на электронную почту konkurs@pionerka.ru.

2.8. Конкурсные работы проходят модерацию. После поступления оргвзноса на расчетный счет или подтверждающей подписку квитанции конкурсная работа выгружается на сайт Конкурса.

2.9. Все конкурсные работы публикуются на сайте «Пионерской правды» www.pionerka.ru.

2.10. Отправляя работу на Конкурс, участник (законный представитель) соглашается с условиями обработки персональных данных.

2.11. В случае несоответствия подаваемой конкурсной работы условиям Конкурса (пункты 2.1–2.7) работа не публикуется и оргвзнос не возвращается.

2.12. Участник конкурса может самостоятельно удалить свою работу с конкурса. при этом оргвзнос не возвращается.

 

3. ЗРИТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА, НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

3.1. За работы, отправленные на Конкурс, может проголосовать любой посетитель сайта Конкурса, включая участников Конкурса, его друзей, родственников и т. д.

3.2. Член жюри, проголосовавший за работу, прибавляет ей 10 голосов.

3.3. Победителями Конкурса признаются работы, набравшие наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории по результатам зрительского голосования и голосов членов жюри.

3.4. Члены жюри, оценивая работы, исходят из следующих критериев: соответствие теме Конкурса и ее раскрытие, оригинальность и мастерство.

3.5. Участники Конкурса, признанные победителями, награждаются дипломами победителей Конкурса. Остальные участники, не ставшие победителями, получают дипломы лауреатов Конкурса. Дипломы рассылаются участникам по почте.

3.6. Работа абсолютного победителя Конкурса (по особому мнению Жюри) будет опубликована на первой странице газеты «Пионерская правда» в номере от 10 мая 2019 года.

3.7. Работы победителей Конкурса, а также наиболее интересные работы участников Конкурса (по мнению редакции) будут опубликованы в газете «Пионерская правда».

Скачать Положение в PDF