23 февраля — это не просто день, когда мы окружаем вниманием мальчиков и мужчин и дарим им подарочки. Мы чествуем их именно как защитников Отечества. Испокон веков мальчиков в России воспитывали как воинов. И если враг вторгался в пределы родной земли, то все от мала до велика вставали на её защиту. На защиту своего города, села. Своего дома и семьи. И, конечно же, особые слова благодарности звучат сегодня для военных — людей, от которых напрямую зависит обороноспособность страны. А также для юных курсантов военных училищ — кадетов, суворовцев, нахимовцев.

Отечество — это земля отцов. Мы получаем её в наследство, и нам не всё равно, как мы отнесёмся к ней, как сбережём и передадим следующим поколениям. Защищать Родину — это не только стоять насмерть с оружием в руках. Возможно, совершить подвиг на войне даже проще, чем изо дня в день настойчиво и разумно превращать свою страну в самый лучший, самый безопасный и надёжный край, с которым все соседи захотят дружить.

Сегодня в мире неспокойно. В разных местах идут вооружённые конфликты, кое‑где огонь войны готов вспыхнуть в любой момент. И у взрослых нет ответа на простой детский вопрос: зачем людям убивать друг друга? Неужели какую‑то проблему нельзя решить миром?

Но, пока взрослые разбираются между собой, давайте пообещаем себе стать лучшими гражданами своей страны. Вдруг в нашем поколении найдутся такие дипломаты, которые сумеют убедить всех воюющих сложить оружие и начать переговоры. Но также в случае необходимости мы будем готовы защитить своё Отечество всеми силами и средствами, которые будут у нас в распоряжении.
С праздником, друзья!

Редакция “Пионерской правды”

[ratings]

Добавить комментарий