6 марта 2018 года команды из восьми стран приняли участие в жеребьёвке международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018, в котором примут участие дети в возрасте 10-12 лет.

Впервые за шестилетнюю историю в турнире принимают участие юные спортсмены из Соединенных Штатов Америки. Новички турнира встретятся на льду с постоянными участниками из Бельгии, Эстонии, Финляндии, Германии, Литвы, Швейцарии и России. 

Почётными гостями турнира станут легендарные хоккеисты. В прошлом году турнир поддержали Александр Якушев, Сергей Фёдоров, Павел Буре и Вячеслав Фетисов. Легенды хоккея вышли на лёд вместе с детской командой мира.

В турнире принимают участие дети из небольших промышленных городов, в которых компания “ЕвроХим” построила ледовые арены по совместной программе с Министерством спорта Российской Федерации. Теперь у юных спортсменов появилась возможность научиться профессионально играть в хоккей. На турнире ребята выйдут на лёд со сверстниками из других стран и легендарными советскими и российскими хоккеистами.

В этом году игры будут проходить с 25 по 30 мая в Ледовом дворце «Юбилейный» в городе Новомосковске Тульской области. 

[ratings]

Добавить комментарий