Вячеслав Зайцев и Ассоциация детских творческих коллективов «Золотая игла» приглашают зрителей на уникальный фестиваль детского творчества «В гостях у мэтра». Он посвящён 25-летию сотрудничества и дружбы всемирно известного русского кутюрье и детских творческих коллективов.

«Золотая игла» — не просто детское творческое движение. Со временем оно превратилось в детскую общественную организацию, объединив детские и молодёжные коллективы из всех регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. Вдохновитель, организатор и первый президент этого творческого союза — Галина Петровна Чубарова, а одним из учредителей стал Союз пионерских организаций — Федерация Детских Организаций (СПО-ФДО). 

Всё это время организация жила и развивалась под патронажем Вячеслава Зайцева — бессменного председателя жюри Национального конкурса, а с 2013 года — почётного президента Ассоциации «Золотая игла». Именно благодаря заботе и вниманию известного кутюрье детские театры моды достигли высочайшего уровня мастерства. В ассоциации дети изучают историю искусств, в том числе историю костюма, учатся рисовать, овладевают техникой кроя и технологией пошива, а затем создают свои необыкновенные коллекции.

Детские театры моды — бренд России. Такого явления нет ни в одной другой стране. Завораживающие шоу, созданные юными модельерами, — это, по словам Вячеслава Зайцева, лучшие показы в мире моды.

Мы приглашаем всех в творческую атмосферу детской фантазии! Лучшие коллективы страны и ближнего зарубежья представят на показе свои коллекции, созданные за последние два года. 

Фестиваль состоится 5 октября 2019 года на знаменитом подиуме Дома моды Вячеслава Зайцева по адресу: Москва, проспект Мира, д. 21. Начало в 12:30.

Добро пожаловать!

Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла»

Добавить комментарий