Артековский рекорд пополнил Книгу рекордов главного Деда Мороза России

На Дворцовой площади Деда Мороза встречал весь «Артек» – более 1500 детей из 66 регионов России. У 18-метровой красавицы-ёлки артековцы приветствовали главного волшебника страны такими восторженными возгласами, что их услышали, возможно, и в Великом Устюге. Магические слова Деда Мороза «Раз, два, три – ёлочка гори!» и на этот раз сотворили чудо: самая высокая в истории детского центра новогодняя ёлка зажглась яркими разноцветными огнями. На встрече с главным волшебником страны артековцы сделали 2015 селфи, а 2016-ое с ребятами сделал сам Дед Мороз. По словам сказочного гостя, этот артековский рекорд будет занесен в книгу рекордов Деда Мороза.

Деду Морозу настолько понравилось в «Артеке», что он даже пожелал создать здесь свою летнюю резиденцию. И, по словам директора «Артека» Алексея Каспржака, «эта мечта может стать реальностью. И тогда сказки будет еще больше у каждого ребёнка, который здесь находится. А также написать письмо Деду Морозу и посмотреть, как он живёт, можно будет чаше, чем раз в году».

Как выяснилось, Дед Мороз хоть и перемещался во время своего новогоднего путешествия с космической скоростью, но в его плотном волшебном графике встреча с артековцами была обязательной, ведь здесь его ждали ребята из более 60 регионов России.

«Каждый из нас может стать волшебником, совершив небольшое доброе дело, – обратился к артековцам Дед Мороз. – Чем больше добра вокруг нас будет, тем больше будет чудес. И если у вас есть какие-то сомнения, то все они рассеются, когда вы окажетесь в кругу добрых и искренних друзей. И в таких чудных местах, как «Артек», проявляется самое лучшее и доброе. Дети это тепло сохраняют в своем сердце и несут дальше».

Праздники в «Артеке» продолжаются. И в новогоднюю ночь 31 декабря на 1 января артековцев ждет невероятное сказочное приключение у артековской елки, зажженной главным Дедом Морозом России.

По материалам Пресс-службы ФБГОУ «МДЦ «Артек».
Фото предоставлено пресс-службой “Артека”.

Добавить комментарий