Своё мастерство на фестивале показали солисты и творческие коллективы из России, Казахстана и Грузии. Участники выступили в различных номинациях: инструментальное, вокальное, театральное и хореографическое творчество.

Москвичи отличились на конкурсе, продемонстрировав высокий профессионализм и отличную подготовку к выступлениям. Обладателем высшей награды Гран-при стала Попова Анна, город Москва. Юная скрипачка выступила с произведением Л. Боккерини «Менуэт». Жюри отметили большой талант и творческий потенциал артистки, чистое и техничное исполнение. Лучшим концертмейстером была признана Фурман Людмила Ефимовна, г. Москва, за профессиональный аккомпанемент множеству участников фестиваля. Лучшим балетмейстером была признана Квасюк Елена из Москвы, за профессионально представленный номер «Венок Украины».

Самыми артистичными участниками стали Сизонов Данил и Айткул Жалгас из города Алма-Аты.

Диплом «За самое яркое выступление» получила Абдуллаева Латифа (город. Алма-Ата), выступившая с очень энергичным, динамичным и ярким номером «Мамина модница».

Лучшим педагогам фестиваля по мнению жюри были вручены
приглашения на первый специализированный форум для руководителей творческих коллективов «Развитие». Форум пройдёт в марте 2017 года в Санкт-Петербурге и станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов сферы дополнительного образования и развития детского творчества. Организатором форума «Развитие» является Творческое Объединение «Салют Талантов». Обладателями приглашения стали Квасюк Елена Игоревна, город Москва, и Элгуджа Мамаладзе, город Зугдиди.

Диплом «За лучший костюм» получили дуэт Тельного Константина и Тельной Мишель (город Алма-Ата), а также группа «Овация-juniors» (город Алма-Ата). Участники представили яркие и очень красивые костюмы для своих номеров.

Самым юным участником стала семилетняя Абдуллаева Латифа (город Алма-Ата), выступавшая в составе танцевальной студии «Овация».

По материалам отдела по связям с общественностью Творческого объединения «Салют Талантов».
Фото: Творческое объединение «Салют Талантов»

Добавить комментарий