На заре XX века знаменитый Артек начинался здесь, у подножия горы Аю-Даг, с лагеря «Морской». Именно в «Морском» собрались в январе Хранители традиций Артека. Сюда же на встречу с молодым поколением пригласили тех, кто внёс неоценимый вклад в историю пионерского и детского движения.

Три недели незабываемой смены «Хранители 2.0» пролетели незаметно для ребят объединения волонтёров «Открытые сердца»: встречи с известными людьми мира науки, искусства, международного детского движения и спорта. Навсегда запомнился заплыв с параспортсменом Алексеем Обыденновым, который для каждого из нас является примером позитивного, честного и мужественного отношения к жизни.

Вместе с командой Хранителей — представителями педагогических отрядов детских общественных объединений — мы стали участниками маршрута, объединяющего прошлое, настоящее и будущее мира Детства. Каждый из нас побывал исследователем, спортсменом, мастером своего дела, организатором и участником добрых и полезных мероприятий.

Огромное спасибо Содружеству детских организаций «Я-МАЛ» города Ноябрьска и Международному союзу детских общественных объединений СПО-ФДО за предоставленную возможность побывать в Артеке — лагере-мечте!

Галия БАДИКОВА, Владислав КОРОЧКИН, Лев ЧАУС,
члены детско-молодёжного общественного объединения волонтёров «Открытые сердца»

[ratings]

Добавить комментарий