Целых 8 тысяч делегатов, которые представляют общественные объединения и клубы из всех 85 регионов России, приехали в парк «Патриот» на первый Всероссийский молодёжный патриотический форум «Я — Юнармия».

Движение юнармейцев было создано чуть больше полутора лет назад. На наших глазах оно крепнет и набирает силу. При поддержке Министерства обороны перед ребятами, которые влились в движение, открываются захватывающие возможности: побывать в поисковых экспедициях в разных уголках страны, посетить военные объекты, заняться различными видами спорта, найти близких по духу и интересам друзей. И вот новые инициативы от главного штаба «Юнармии», которые были представлены на форуме в Кубинке. Очень скоро они полностью изменят концепцию военно-патриотического воспитания детей и молодёжи.

Больше никаких скучноватых классных часов, дежурных конкурсов песен и рисунков. Никакого формализма и мероприятий «для галочки». Вам нравится робототехника? Вы не поверите — военным она нравится ещё больше! Видите себя блогером или журналистом? В юнармейских кружках вас профессионально подготовят к работе в интернете. Мечтаете о походах и ночёвках под звёздным небом? Активный туризм находится под особым вниманием «Юнармии».

Дети хотят играть? Замечательно! Даже компьютерная игра может натолкнуть человека на мысль о том, что Родина — это отнюдь не абстракция, а вполне реальная страна, которая нуждается в твоей заботе, твоих руках и свежих идеях. Движение «Юнармия» ставит перед собой большие задачи: помочь всем детям раскрыть свои таланты и найти верную дорогу в жизни. А с другой стороны, подготовить целое поколение настоящих патриотов и защитников Отечества, которые в свой срок придут в армию, политику, бизнес, науку, на производство.

— Я искренне убеждён, что каждый молодой человек талантлив, — говорит начальник Главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков. — И нам важно предоставить равные возможности для самореализации всем. Движение «Юнармия» готово стать платформой будущего, на которой каждый сможет найти себя и добиться побед.

Екатерина СМИРНОВА

[ratings]

Добавить комментарий