Первые школьные дни после летних каникул, экзамены и проверка знаний — страхи каждого школьника. Но если подготовиться, то входные контрольные окажутся сущим пустяком.

Повторяй

Прежде всего повтори материал прошлого года, ведь на первых двух неделях учёбы тебя ждут входные контрольные работы! Чтобы хорошо подготовиться, достаточно заниматься 2–3 раза в неделю по 1,5–2 часа. На проверочные вопросы отвечай вслух, так как проговаривание помогает запомнить информацию.

Возвращайся в режим

Чтобы хорошо учиться и продуктивно работать, надо высыпаться. Начинай соблюдать режим уже сейчас. Тогда в первые школьные дни не будет так сложно.

Пересмотри рацион питания

Чтобы мозг мог полноценно работать, важно правильно питаться. Распиши режим питания. Включи в рацион овощи, рыбу, мясо. Не забудь про сладкое: оно в нужных количествах оптимизирует работу мозга. А вот от чипсов и фастфуда лучше отказаться.

Скажи НЕТ соцсетям

Постарайся с каждым днём меньше проводить время в соцсетях. На время занятий оставляй гаджеты в другой комнате.  Вечером можно выделить 30–35 минут на чтение полезной информации для учёбы или саморазвития.

Вместе веселее

Перед началом учебного года вспомни приятные моменты и напиши одноклассникам. Вместе веселее настраиваться на новый учебный год!

Виктория ГАЛЕЕВА, 14 лет,
молодёжная редакция «Журфикс», Белгород

Добавить комментарий