В Москве состоялись два долгожданных события, посвящённых новинкам в сфере интерактивных развлечений, видеоигр и кино, — Comic Con Russia 2019 и «ИгроМир». Юнкор «Пионерки» спешит рассказать обо всём интересном, что увидел 3–6 октября в столичном выставочном центре «Крокус Экспо».

Сначала я, как человек, любящий игры, побежал на «ИгроМир». Каждый стенд старался привлечь людей к себе. Predator разыгрывал свои ноутбуки среди геймеров, Kaspersky призывал всех пройти их квест и выпить тархуна, а в LG тихонько раздавали мороженое. Ну не сказка ли?

Всю эту атмосферу дополнял косплей, которого здесь было очень много. Вновь здесь был спецназ из будущего, герои из фильмов и круто повторённые персонажи из игр. 

Я поговорил с почти настоящим Мистерио из фильма «Человек Паук: вдали от дома», который вышел этим летом. И знаете, он был даже собственной внешностью очень похож на актёра, играющего роль Мистерио. Мой собеседник сообщил:

— Мне часто говорили, что я похож на Мистерио. Когда посмотрел трейлер, понял: это мой персонаж. И начал делать костюм.

Герой сказал, что ткани для его амуниции — из разных стран (например, рукава были заказаны из Франции), а на создание образа в целом ушло более полугода.

После беседы с Мистерио я отправился на Comic Con, чтобы найти самого Человека-паука и побеседовать с ним насчёт злодея. Персонажей в костюмах Человека-паука я встретил множество! Тогда решился поговорить с Железным Человеком-пауком, благо он был один. Я подумал, что именно этот герой должен лучше знать о Мистерио. Спросил, знакомы ли они, на что получил ответ:

— Ну на самом то деле никакой он мне и не знакомый. Он очень коварный и опасный тип с сильной магией и иллюзией…

На создание образа у этого Человека-паука ушло полгода, как и у Мистерио… Совпадение?

На Comic Con было спокойнее, чем на «ИгроМире». Но не скучнее! Здесь проводились танцевальные турниры. Например, от завода «Красный Октябрь», который презентовал новую «игровую» конфету Mega Drive. Так же назвали и соревнование по игре Just Dance. Оно проходило на второй сцене Comic Con в течение четырёх дней.

А ещё на Comic Con презентовали новое кино: например, «Джуманжи: Новый уровень», «Камуфляж и шпионаж», «Zoмбилэнд: Контрольный выстрел». Была целая аллея авторов, где начинающим (и не только) писателям дали возможность показать свои комиксы и книги. 

Мне выпала честь поговорить с Еленой Маликовой — автором комикса «Антисоциальный клуб», который был впервые показан на Comic Con Russia. Это история о подростках — изгоях в своём классе, которые объединяются, чтобы противостоять школьной травле.

Елена рассказала:

— У многих моих знакомых и у меня самой были случаи буллинга в школе, эта тема мне кажется актуальной.

— А вы научились сначала рисовать или писать? — поинтересовался я.

— Я рисовала с самого детства, потом пошла в художественную школу. И только после школы начала писать рассказы.

Также на Аллее я встретил KOmixSISTERS. Это уникальные книги и комиксы, авторы которых — сёстры Дарья и Мария Конопатовы. 

На этом моё путешествие на «ИгроМир» и Comic Con закончилось. Очень доволен своим походом: я получил крутые эмоции и подарки! Все, кто там был, поймут меня. А тем, кто не был, советую посетить это грандиозное событие в 2020 году!

Викентий КОПЫТКОВ, 14 лет.
Фото автора

Добавить комментарий