Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова совместно с Общенациональной программой «В кругу семьи» объявляет конкурс «Быть блогером».

«Я обращаюсь прежде всего к школьникам, которые учатся дистанционно и соблюдают режим самоизоляции, — сказала Анна Кузнецова. — Продолжаем дома проводить время с пользой. Сегодня мы даём старт конкурсу «Быть блогером». Мы очень часто говорим, что в интернете много негативной, деструктивной информации. Но в наших силах это изменить. Создавайте свой позитивный, интересный, полезный для своих сверстников контент».

Приём заявок начался 13 апреля и продлится до 13 мая 2020 года. Участвовать в конкурсе могут ребята 15–17 лет, которые ведут активность в социальных сетях и занимаются блогерством. Если ты пока младше, предложи поучаствовать старшему брату или сестре!

Для этого нужно:

— создать видео не более 30 секунд или текст с фото не более 300 символов на тему «Почему я хочу быть блогером и создавать позитивный контент?»

— вступить в группу «Быть блогером» и заполнить анкету участника конкурса на страничке @tobe_blogger;

— разместить пост в своём аккаунте «ВКонтакте» (аккаунт должен быть открытым) и указать под ним хэштеги #позитивныйконтент, #tobeblogger, #слетдос2020;

— сделать репост новости о конкурсе с хэштегами #позитивныйконтент, #tobeblogger.

Присланные материалы жюри оценит на соответствие заявленной теме, на позитивность и креативность, художественное мастерство, грамотность и доходчивость преподнесения идеи. 

Результаты станут известны 1 июня 2020 года. На странице @tobe_blogger объявят 85 победителей конкурса, которые примут участие во II Всероссийском слёте детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. Его планируется провести в этом году в Ярославле. Темой слёта станет «Создание позитивного контента в сети Интернет». А ещё лучшим блогерам будут вручены дипломы и памятные подарки!

По информации Института уполномоченных по правам ребёнка

Добавить комментарий