Здравствуй, дорогой солдат! Пишет тебе ученица четвертого класса Регина. Я хорошо учусь в школе. У меня есть родные и близкие . Мы живем под мирным небом. И это всё благодаря Вам. Я хочу выразить Вам благодарность за Ваше мужество, за то, что Вы не жалели жизни, боролись за мир в нашей стране, за то, что можем жить спокойно. Огромное Вам спасибо!
С самых ранних лет нам рассказывают о военных годах, которые были очень страшными для мирных людей. Война забрала много жизней, покалечила судьбы. Мне об этом говорили мои родители и бабушка, когда мы шли на парад 9 Мая. Моя семья учит меня , что мы должны уважать героев и чтить их память, ведь они воевали за нашу жизнь. К сожалению, время идет , и ветеранов становится всё меньше и меньше. Всё, что можем сделать для тех, кто остался в живых, и тех, кого уже нет с нами- это помнить великий подвиг. Ведь это они сделали нашу страну такой : мирной, свободной, прекрасной!
Благодаря Вам, солдат, я просыпаюсь утром, иду в школу, живу и радуюсь. Я ещё раз хочу сказать Вам спасибо!
Я понимая, что жизнь после войны изменилась. Но те, кому удалось выжить, никогда не забудут те страшные дни и ночи, тот ужас войны, голод, смерть родных и близких.
Как жаль, что со временем память о защитниках нашей Родины становится всё скуднее. Каждое новое поколение знает о героях войны меньше, чем предыдущее. Я, например, хочу, чтоб мои дети в будущем знали своих героев, таких, как Вы. Я постараюсь всё, чтобы они чтили и уважали Победу, вашу Победу. Пусть будет так в каждой семье. Тогда я с уверенностью могу сказать, что каждый солдат отдал жизнь не напрасно, Ваши подвиги будут жить в сердцах людей вечно! С уважением, ученица 4 класса Регина

Регина Арефьева,
Республика Бурятия, с. Итанца

[ratings]

Добавить комментарий