«Пионеры Башкортостана» и региональное отделение РДШ в Республике Башкортостан провели первый детско-юношеский онлайн-фестиваль HomeFest. Его участниками стали стали ребята со всей России. Они дистанционно посетили лекторий со спикерами, классные встречи с известными личностями и дискуссионные площадки.

«Мы придумали HomeFest, чтобы не заскучать самим и разбавить жизнь ребят во время изоляции. Наша инициатива получила большой отклик: площадки посетило в сумме более 10 тысяч человек», — улыбается автор проекта Семён Никишин. Было 9 интерактивных площадок: лекторий на дому, киноклуб, марафон по SMM, интенсив по риторике, конкурс в TikTok, онлайн-дебаты, танцевальные разминки, рефлексия, гитарный вечер.

Основной площадкой стал SMM-марафон: «Мы 7 дней изучали основы написания постов в социальных сетях. Боялись быть похожими на другие продукты, но в итоге марафон получился самобытным. Вместе с участниками сгенерировали более 250 постов», — рассказывает координатор SMM-марафона «Начните писать» Данил Щедрин.

«Во время режима самоизоляции нам необходимо выстраивать работу в режиме онлайн. За это время мы уже не в первый раз проводим дистанционные мероприятия: до этого проводили домашний фотокросс. А активных и отличившихся участников мы награждаем фирменной атрибутикой организации», — объясняет координатор РДШ в Республике Башкортостан Евгений Слесарчук.

HomeFest стал не просто фестивалем — он объединил активных ребят. И дал понять, что самоизоляция на самом деле — это отличное время для развития и созидания.

Добавить комментарий