16 июня главная ребячья республика нашей страны отмечает своё 95-летие. Более полутора миллионов мальчишек и девчонок побывало в ней за эти годы. «Артек» подарил нам замечательные песни, фестивали и слёты. И сегодня это место, где рождаются новые надежды нашей страны — будущие спортсмены, артисты, учёные, художники и писатели, лидеры общественных организаций.

У каждого артековца «Артек» свой. Кого-то он научил по-настоящему дружить, кто-то больше узнал о нашей стране, ведь в «Артеке» отдыхают ребята из всех уголков России, кому-то подсказал верный путь в жизни.

«Пионерская правда» и «Артек» — ровесники. Нам 95. Все эти годы газета и главный лагерь страны были верными друзьями. Самые яркие моменты артековской жизни — на страницах нашей первой газеты детства. Мы очень дорожим этой дружбой.

И пусть у подножия Аю-Дага не смолкает детский смех. Самых лучших вожатых тебе, «Артек». И самых достойных артековцев, которые обязательно впишут свою страницу в историю нашего Отечества. Стать артековцем несложно, и для этого не так уж много надо: хорошо учиться, заниматься любимым делом, приносить пользу людям.

Новых побед и открытий тебе, любимый детский центр!

Пусть будет паролем для встречи навек

Заветное, гордое слово «Артек»!

Твоя «Пионерская правда»

 

Добавить комментарий