На десятой смене в «Орлёнке» собрались ребята, которые активно занимаются волонтёрством и добровольческой деятельностью в своих регионах. Все они участники проекта «Под флагом добра», организованного одноимённым благотворительным фондом. 

Мальчишки и девчонки делились своим опытом в добровольческой сфере, обсуждали возможности и учились создавать собственные социальные проекты. 

«Благотворительность должна идти от души. Можно участвовать в социальном проекте и одновременно заниматься любимым делом —вести за собой, выдвигать идею, быть координатором или выполнять небольшую, но важную часть командной работы, — говорит руководитель фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова. — Это важный и интересный труд, в процессе которого ты обрастаешь новыми знаниями, знакомствами, выходишь на новый уровень человечности».

«Я состою в волонтёрском отряде «Открытые сердца». Мы помогаем людям с ограниченными возможностями, посещаем детские дома, организуем мероприятия. Ещё я занимаюсь сбором средств для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию или имеющих проблемы со здоровьем, и передаю вещи первой необходимости в дома престарелых и дома ребёнка. Очень рада, что приехала в этом году в «Орлёнок» и нашла много единомышленников с крутыми идеями. Одну из них я хочу воплотить в жизнь, когда вернусь домой. Это создание центра внешкольных работ, в котором смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья», — поделилась Полина Скидан из Таганрога.

«Приезжаю на программу «Под флагом добра» уже второй год. В прошлый раз мы прямо на смене придумали социальный проект помощи бездомным животным. Надеемся запустить его в ближайшее время, — рассказала участница проекта Светлана Горбачёва из Ростовской области. — Здорово, что в «Орлёнке» собираются настолько увлечённые ребята, готовые всегда поддержать, помочь «докрутить» твою идею и даже вместе её реализовать!» 

По информации ВДЦ «Орлёнок»

«Страна добрых дел» — новый проект «Пионерки» с таким названием появился на свет благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Впереди тебя ждут конкурсы, увлекательные истории самих ребят о том, как просто, а самое главное — важно сделать жизнь вокруг себя лучше.
Тебе тоже есть что рассказать? Напиши в редакцию!

Добавить комментарий