Однажды «ВКонтакте» я увидел рекламу, что проходит конкурсный отбор на участие в выпусках журнала «Ералаш». И захотелось попробовать. Вдруг получится? Ехать нужно было в город Рязань.
 
Выучил стихотворение, прошёл конкурсный отбор и был зачислен в ученики этой школы в Рязани! Посещал занятия практически всё лето. Было интересно. С нами занимались преподаватели актёрского мастерства, учили правильно разговаривать, декламировать прозу, поэзию. Я прошёл интересные и познавательные курсы, о чём нисколько не жалею. Жалею только, что всё закончилось: начался учебный год, и ездить на занятия стало труднее, иногда и в будни, а это было неудобно. Но те навыки и умения остались со мной, чему я очень рад.
 
Некоторым ребятам посчастливилось пообщаться с самим Борисом Грачевским, сделать фото. Это здорово! Вся моя семья любит детский юмористический журнал «Ералаш», всегда с огромным удовольствием смотрим выпуски. Заряжаемся хорошим настроением.
 
Так жаль, что Бориса Юрьевича больше нет с нами. Вечная ему память! Люди, от которых исходит тепло, радость и позитив, навсегда останутся в нашей памяти. Пусть продолжатели и ученики создателя «Ералаша» будут похожи на дядю Борю, как ласково называли его дети.
 
Иван БОРИСОВ, 11 лет,
Рязанская обл., Касимов
 

Добавить комментарий