Меня зовут Мария Вигранова, мне 17 лет Это моя история.

Утро . 09:30 Я проснулась Утро было самым обычным… Или нет .

– Машунь, тебе сегодня ко второму уроку разве? – сказала моя сестра Настя Наши родители погибли, когда Насте было 6, а мне только- 1.
– В смысле ? А сколько времени? Я посмотрела на часы. На них было написано: «09:47.»
-ЧТООООО, ДА Я ОПАЗДЫВАЮ . Я начала впопыхах собираться. Через 15 минут я уже собиралась выйти из дома.
– На, вот тебе 5$, купишь себе обед,- сказала Настя, запихнув деньги мне в задний карман рюкзака.
– Ага, ага, – торопясь, я смогла промямлить Выйдя из дома, я шла в улице Румынцынко.

Я увидела маленького бездомного мальчишку. Волосы у него были не причёсаны. Его зелёные глаза сверлили меня таким взглядом, что в его маленькую шапочку я положила 2$. Он мило улыбнулся мне. – Спасибо большое. Огромная улыбка озарила его лицо, маленькие зелёные лучезарные глазки светились от счастья.
– Ой,… на первый урок опоздала. Зайдя в кабинет, я увидела злую миссис Яхбрид.
– Вигранова, ты опять опоздала?

Я звоню твоей сестре.
– Боже.., -тихо сказала я. Сев на свое место, я начала слушать мирные наставления от мисс Яхбрид.
– Вы не сможете ничего добиться, если не будете знать алгебры! Алгебра – самый важный предмет… Учитель говорила эти фразы очень долго. И даже не заметила, как прошёл урок. Дождавшись, пока закончатся все 8 уроков, я пошла домой. По дороге я увидела того мальчишку, с которым встречалась утром, с буханкой хлеба в руках. Мне доставило большое удовольствие осознание того, что всего за 2 бакса я смогла помочь ребёнку. Когда я уже подходила к подъезду, меня заметила старуха, которая, по слухам, гадала на шаре. «Ха-ха-ха, думает, что сможет меня обмануть,»- подумала я. -Ох, милочка, то добро, что ты принесла мальчишке, к тебе обязательно вернётся.

-Стойте, откуда вы знаете, что я дала деньги бездомному? Вы следили за мной ?
– Охх, беда ждёт нас, и только ты (узнаешь позже) сможещь его спасти.
– В каком смысле? Извините, конечно, но я не верю в это.
– Охх. возьми этот амулет, он поможет тебе. Она протянула ярко- красный амулет с синими крапинками. Как только она надела на меня амулет, у меня закружилась голова, в глазах начало темнеть.

23:45
-Где я? Вокруг меня лежали обрушившиеся дома. Небо было красным. Кое- где шёл дым. Я была настолько напугана, что сразу побежала в дом, который не развалился полностью. Там лежал блокнот. Удивительно, что он почти не пострадал. Открыв первую страницу, я увидела надпись: «Дневник Кристиана Марка»
-Тааак, значит Кристиана Марка. На следующей странице были записи вчерашнего дня: « 18:59 Какая-то старуха около дома дала странный амулет. Сказала, что я и моя родственная душа сможем спасти этот мир. Ха, наивная. Стойте. Что это за оранжевый дым?! Небо становиться красным. Нужно, наверное, одеть это украшение. Д-дорогой дневник … Этот дым почти добрался до меня .. моя голова жутко болит .. возможно это последняя запись .. прощай. Конец.» Боже, как его жалко. Ладно, если он оставил дневник, то, возможно, он сюда вернётся.

Тут я услышала крепкий мужской голос:
– Кто здесь?
– Это я, твоя родственная душа, или же Соулмейт.
– Правда?
Из- под развалин показался рыженький парень лет 17. После общения мы поняли, что где-то упало судно зла. Да – да, это кажется странным. Но это оказалось правдой. Зло все чаще появлялось в нашем городке. Мы каждым злым поступком подпитывали его Вот оно и мате

Елизавета ФЕДОСОВА,
Иркутская область, Новонукутский

[ratings]

Добавить комментарий