Я думаю, что для каждого из нас слово «Мама» — это не просто слово, а особенное и дорогое слово. Первое слово, которое я сказал, было «Мама». Мама у каждого ребенка своя, но она самая лучшая и родная.

Сейчас я изучаю три иностранных языка: арабский, английский и итальянский. Удивительно, но я знаю, что, если я скажу «Мама» в странах, где говорят на этих языках, меня поймут. То есть мама – это не просто слово в русском языке, это международное слово. Мама-самый родной человек для всех детей в мире! Мама самый близкий и главный для меня человек! Именно мама помогает мне осваивать новые знания, переживает со мной трудности и радуется успехам, победам! Она с самого рождения ухаживает за мной и оберегает. Вместе с мамой мы радостно бежим со школы, когда я получаю пятерки и обсуждаем мои недочеты, когда вдруг в дневнике появляется тройка или замечание…

Если я получаю грамоту или диплом, мама радостно обнимает меня и спрашивает, как мы проведем выходные: ведь это самый большой праздник! Моя мама просыпается рано утром, чтобы приготовить школьную форму, никогда не забывает поздравить меня с праздниками, помогает с уроками и участием в конкурсах, стирает и гладит одежду…Мамочка, спасибо! Мама учит меня доброте и терпению, помогает воплотить мои мечты! Моя мама олицетворяет целый интересный мир для меня, она знает столько интересных игр, приговорок, пословиц и книг. Мы часто ищем сокровища, восхищаемся супер героями из фильмов и волшебниками… Но рядом с нами каждый день наше самое дорогое сокровище, супер героиня и волшебница-мама!

Мохаммед МОХАММЕД,
Санкт-Петербург

[ratings]

Добавить комментарий