В одном далёком северном городе и всеми забытом детском доме, жила-была девочка по имени Маша.

Она была очень доброй и заботилась о всех. У неё были светлые кудрявые волосы и голубые глаза. В этом же детском доме жили несколько вредных и злых девочек, которые недолюбливали Машу и смеялись над ней. Они заставляли её делать всю работу за них: убирать их постели, подметать полы и накрывать столы. И всё время ябедничали. Но Маша не обижалась на этих девочек и жалела их.

У Маши была заветная мечта – чтобы в один прекрасный день приехали люди, которые бы полюбили её, забрали из детского дома и стали мамой и папой для девочки. Как-то воспитатель сказала Маше, что в ночь перед Рождеством исполняются самые заветные мечты, главное в это верить! И девочка каждый вечер просила Бога, чтобы её мечта исполнилась. И вот, однажды, в самый канун Рождества – Сочельник, в двери приюта постучалась молода пара, которая хотела удочерить девочку. Увидев Машеньку, они сразу её полюбили и забрали из детского дома. Следующим утром девочка проснулась в своём новом доме, а под ёлкой лежали подарки.

Как же она была счастлива! Но не потому, что теперь у неё много подарков, а тому, что теперь у Маши есть настоящая семья. И девочка вспомнила о детях, которые остались в детском доме. Ведь им некому подарить заботу и любовь. Маша предложила родителям отвезти все подарки ребятишкам, сказав, что мне уже ни надо никаких подарков, ведь у меня теперь есть семья! Все дети очень радовались привезённым подаркам. И только когда Маша уехала, девочки, которые всегда её обижали, поняли, как плохо без Маши, потому что их некому даже пожалеть. И теперь Маша каждый день молится о тех детках, которые остались в детском доме, чтобы каждый из них нашёл свою долгожданную семью.

Елизавета КАЗАКОВА,
Курская обл., Юбилейный

[ratings]

Добавить комментарий