Доброта –самое главное, что должно быть в человеке и мне кажется, что частичка доброты есть в каждом человеке, но некоторые боятся её показать. А ведь не трудно уступить старушке в автобусе, донести тяжёлую сумку, накормить птичек или животных на улице, помочь плачущему ребёнку.

Давайте будем проявлять доброту всегда. Если бы я была волшебником я бы хотела, чтобы в мире не было слёз и горя, чтобы все были счастливы и не болели, чтобы не было бедных людей, чтобы не было войны и все люди дружили и уважали друг друга. Чтобы у детей из детских домов появились родители. Чтобы у бездомных животных появились хозяева. Чтобы не было инвалидов – чтобы всем было хорошо и спокойно. Пусть доброта спасёт мир.

Людям трудно делать добрые дела. Например, помочь бабушке донести тяжёлую сумку, полить цветы соседу, работающему на общем на цветнике, спасти друга из беды. Если все будут делать добрые дела, то зло исчезнет из жизни. С детства мама и папа учат доброте. Они должны приносить пользу мне и другим. Я думаю, что я совершаю много хороших поступков. Например я регулярно выкидываю мусор, мы часто с мамой готовим обед. Убираюсь в доме, гуляю с собакой. Я режу овощи на салаты, печём пиццу, я умею накрывать на стол. Для меня доброе дело помочь моей бабушке которая живёт в Барнауле. Бабушке я помогаю мыть посуду, пол, убирать со стола. Летом я помогала ей на даче поливала цветы, подметала дорожки, мне очень нравится, когда она меня хвалит. Вчера я встретила девочку, бабушкину соседку. Она попросила меня донести сумку до квартиры, и я ей помогла.

Я очень люблю животных. В нашей семье очень много животных, мы их очень любим. Два кота, четыре собаки, попугай, улитка.

В классе я дружу со всеми одноклассниками. Наш класс очень дружный. Я научилась делать добрые дела. Благодаря своей учительнице. Если делать людям что-то хорошее, то и они будут делать хорошее. Вывод – хорошие дела нужно начинать с себя.

Алина ХАРИТОНОВА,
Алтайский край, Белокуриха

[ratings]

Добавить комментарий