С 20 по 28 марта 2021 года по всей стране пройдёт Неделя детской книги. Это одно из значимых событий в отечественной детской литературе с почти восьмидесятилетней историей.

В этом году Неделя детской книги пройдёт в смешанном формате. Для читателей по всей стране приготовили более 50 мероприятий в формате онлайн.

Онлайн-программа Всероссийской Недели детской книги включает в себя три тематических блока: мероприятия для всей семьи, для подростков и блок научно-популярной литературы. Лекции, мастер-классы, встречи с писателями в этом году впервые можно будет увидеть не только в стенах РГДБ, но и онлайн на платформе #ЧитайФест

Кроме того, на этой же платформе будет онлайн организована онлайн книжная ярмарка, где издатели представят свои самые новые и лучшие книги. Все желающие смогут приобрести книги на этой виртуальной книжной ярмарке.

Организаторы Всероссийской Недели детской книги — Российская государственная детская библиотека, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Департамент культуры города Москвы при поддержке Министерства культуры РФ.

Все онлайн-мероприятия Всероссийской Недели детской книги доступны на платформе #ЧитайФест.

Добавить комментарий