Добровольческий проект — челлендж «Три шага» проводят Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение «Бумеранг» и ООДО «Лига юных журналистов».

У тебя есть отличная возможность помочь другим и открыть в себе качества добровольца! В течение июня мы будем все вместе помогать сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

5 июня в субботу в 12:00 по Московскому времени пройдёт вебинар в ZOOM, на котором мы расскажем, как принять участие в челлендже. Зарегистрировать на вебинар можно тут. Те, кто не попадёт в ZOOM, смогут посмотреть вебинар на канале форума «Бумеранг» в Ютубе.

Челлендж пройдёт в три этапа:

7–13 июня, «Найти друга»
В течение этого этапа тебе нужно найти сверстника, которому нужна помощь. Ситуации бывают разные: недопонимания с родителями, ссора с друзьями, сложности при сдаче экзаменов… Твоя задача — поговорить с человеком, которому нужна поддержка, и написать об этом небольшой пост в группу (о том, как и куда делать посты, можно узнать ниже).

14–20 июня, «Тайный друг»
Включи своё творчество! Твоя задача — тайно порадовать друга и поспособствовать исполнению его мечты. Подарок не обязательно должен быть материальным: это может быть самодельный сувенир, который ты можешь сделать вместе с друзьями и родителями. На этом шаге друг, который получит от тебя подарок, не должен знать от кого этот подарок.

21–27 июня, «Встреча с другом»
В последний этап помощи. Твоя задача — сделать пост об оказанной помощи и опубликовать его в группе ВК. Расскажи о том, кому ты делал подарок и какие чувства при этом испытал. Напиши, что для тебя значит добровольчество.

Все новости и обновления челленджа будут публиковаться в группе в группе ВК. Лидеры и активные участники будут по итогам награждены памятными призами, которые будут рассылаться почтой России, а лидеров  акции наградят в сентябре в «Орлёнке» на фестивале-форуме «Бумеранг».

Будем рады увидеть тебя в участниках челленджа!
Вместе мы победим равнодушие!

 

Добавить комментарий