У меня была мечта — создать свой клуб катания на гиромобилях. И вот в прошлом году папа помог мне осуществить эту мечту, и мы открыли в Москве Гироклуб.

 

Я уже третий год катаюсь на гиромобилях и обучаю этому других детей. Это несложно. Моя двоюродная сестра очень быстро освоилась. Я ей объяснила, как управлять. Придумала, что мы с ней будем начинать учить буквы и писать их с помощью гиромобиля. Из них составлять слова. Можно так любую букву написать! 

У меня появились буквы, цифры, у меня будет всё по порядку, по расчёту, и Гироклуб развивается и цветёт, как цветок вечный. 

Мне больше нравится кататься на улице, потому что там много пространства и нет границ, а ещё зимой там есть лёд. Когда он тонкий и очень скользкий, мне это как раз по душе. Я развиваю большую скорость и начинаю поворачивать. Могу кататься сколько хочу, пока батарейка не разрядится. Мы с папой часто ходим в какие-нибудь парки, куда-то ещё погулять, и я всегда на своём любимом гиромобиле. А ещё мне нравится крутиться и делать разные трюки. Пока в школе в столовой жду друзей, я тренируюсь и кручусь. 

И вот в прошлом году в Москве мы открыли первый Гироклуб, а в этом году — ещё одну площадку катания и филиал в Новом Уренгое. Участники Гироклуба приходят и пробуют кататься на гиромобилях совершенно бесплатно. Это очень весело и круто! 

У нас есть свой футбол! Две команды по десять человек, все на гиромобилях, двое ворот, один мяч. По центру гиромобиля ставится мяч, и надо ехать и в другие ворота его забивать. Ещё мы учимся ездить по дорогам с переходами, светофорами, знаками дорожного движения, где есть магазины, парковки и детские площадки с горками. 

Гироклуб — для всех, кто любит скорость, игры и догонялки, ну и, конечно, машины! Он открывает удивительные возможности особенным детям. У нас они не на инвалидных колясках передвигаются — они гонщики, пилоты гиромобилей, крутые парни и девчонки!

Через несколько месяцев мы устраиваем соревнования в центральном Гироклубе в Москве. Приедут участники со всей страны. Присоединяйтесь!

Приходите покататься в Гироклуб в Москве или создавайте команду у себя в городе и приезжайте на соревнования вместе с друзьями. На сайте giro-club.ru можно узнать все подробности и посмотреть, как мы катаемся в Гироклубе!

Лада АЛЕКСЕЕВА, 8 лет,
Москва

Мастер-класс в Новом Уренгое в честь Дня защиты детей

 

«Пионерка» рада познакомиться с активной и жизнерадостной основательницей Гироклуба Ладой и желает ей и всем пилотам гиромобилей новых больших успехов!
Уважаемые взрослые, а в этой презентации можно узнать о Гироклубе ещё подробнее.

 

Добавить комментарий