Школа – это целый мир, который включает в себя так много интересного, познавательного, впечатляющего и формирующего в нас, учениках, знания, любовь к чтению, уважение к учителям, одноклассникам, самостоятельности, дружбе, поддержке.

Каждый год после летних каникул мы возвращаемся в школу, чтобы продолжать обучение, встретиться с учителями, одноклассниками и вновь окунуться в школьную жизнь. Конечно же мы соскучились по школе, друг по другу. Начинаются вопросы: кто, где, как отдохнул, какие впечатления от отдыха, скучали ли по школе? А потом начинаются школьные будни: уроки, контрольные, домашние задания.

Мне нравится наша школа. Все удобно устроено, класс светлый, уютный, с одноклассниками нормальные дружеские отношения. Но я большей частью углубляюсь в учебный процесс, чтобы внимательно слушать материал, четко и правильно выполнять задания, не отвлекаться. Это помогает мне хорошо усваивать материал и получать хорошие оценки по предметам. В нашей школе и в классе проводится много мероприятий. Мы ходим на экскурсии, участвуем в общественной жизни школы. Каждый ученик в нашем классе выбирает интересный для себя кружок. Кто-то увлечен театральной студией и видит себя в будущем актером или актрисой, кто-то занимается спортом и видит себя известным спортсменом. Это так здорово, когда можно найти себя в каком-то качестве!

А еще, в нашей школе есть любимое место – это школьный буфет. Там такие вкусные булочки! Помимо школьной жизни у каждого из нас есть и внешкольная. У меня она тоже есть. Я люблю читать книги. Для меня книги не просто развлечение, а источник получения определенных знаний, повышение грамотности, размышлений. Также я занимаюсь музыкой. С большим удовольствием хожу в музыкальную школу. Моя семья любит путешествовать. Мы побывали в интересных местах, в которые в будущем мне захочется еще ни раз вернуться.

Детство – самая лучшая пора. Это беззаботность, возможность заняться чем-то интересным, устраивать прогулки по Москве и открывать ее для себя по-новому, встречаться с подругами и интересно проводить время, больше бывать с родителями, общаться с ними, спрашивая совета, если возникают вопросы.

Мы еще успеем стать взрослыми. А пока будем жить и наслаждаться нашим прекрасным детством. Ведь это так здорово!

Злата ПОТАПОВА,
Москва

[ratings]

Добавить комментарий