“Школа – это прежде всего книга, воспитание – прежде всего слово, книга и живые человеческие отношения”.
В.А. Сухомлинский

Школьная пора… Как хорошо, что она есть у нас. И пока мы школьники ,и еще не вступили во взрослую жизнь, наша сегодняшняя задача заключается в хорошей учебе, отличном поведении, уважении к учителям, которые стараются как можно больше дать нам знаний, к одноклассникам, которыми нам предстоит долгий путь вместе до окончания школы.

У нас хорошая школа. Поэтому с большим удовольствием ходим в нее каждый день не только за знаниями, но и за общением. Класс, в котором я учусь, думаю, самый дружный, веселый. Нам здорово вместе! Иногда у меня возникает желание представить школу будущего. Особенно после просмотра фильма “Приключения Электроника”. Меня многое удивило в этом фильме. Неужели может быть такое, чтобы роботы выполняли буквально все: ходили в школу, учили уроки, выполняли домашнее задание, отвечали на уроках? Возможно все превратится в сплошную технику…

А как же без людей? Хочется живого общения со своими друзьями, смеха, счастливых улыбок. Будет здорово, конечно, проводить уроки в технически оснащенных классах, с большими окнами с видом на сад, удобными столами, стульями. Чтобы здание школы было современным с архитектурной точки зрения. Кругом были цветы, аквариумы с золотыми рыбками, на переменах звучала красивая музыка. Все это хорошо. Но только мне хотелось бы, чтобы вместо роботов были наши учителя, с которыми мы привыкли общаться и с которыми у нас сложились добрые отношения. В школе должна быть живая человеческая обстановка, а не окружение безликой техники. Но мечтать и фантазировать – это же здорово!

Каждый из нас может по-своему представлять школу в будущем. Может быть в школе будущего будет так, что никуда не выходя, появится возможность посещать различные мероприятия: театры, музеи, выставки, концертные залы. Не помешает и супермаркет. Не нужно будет старшеклассникам на переменах бегать в соседний со школой магазин. Можно наладить какое-нибудь производство, чтобы затем организовывать ярмарки, а на вырученные деньги помогать больным деткам, интернатам, детским домам, то есть тем, кто нуждается в помощи. А помогать – это значит творить Добро! Для того, чтобы мечты осуществлялись, нужно много трудиться, чтобы рядом были заинтересованные люди, которые поддерживали бы и помогали в осуществлении задуманного. Это наши родители и учителя! Они всегда будут с нами!

Школа будущего – пока только в будущем. А сейчас другие цели. Это хорошая учеба, встреча предстоящего Нового года, чтобы все близкие были рядом и нам всем было хорошо и счастливо.

Полина СОЛОВКОВА,
Москва

[ratings]

Добавить комментарий