«Трудно избежать будущего».
Оскар Уайльд

Вы когда-нибудь задумывались о будущем? О том, какой будет школа для следующих поколений? Я часто об этом думаю.

Я считаю, что в школе будущего ребят будут учить думать и осмыслять, привьют любовь к изучению и познанию мира на протяжении всей жизни. Хочу, чтобы дети с самого раннего возраста получали навыки коммуникации, учились работать в командах, пробовали себя в роли лидеров. Также очень важна добрая атмосфера, желание школьников помогать друг другу, вместе развиваться. Сейчас есть много немотивированных детей, которые не ценят образование.

Многим ребятам не нравятся школы, процесс получения знаний. Я хочу это изменить, создав свою собственную школу! Ученики в моей школе будут учиться с удовольствием. Занятия будут составлены в виде путешествий по миру знаний. Будут применяться игровые техники. Изменения произойдут в общем подходе к образованию. Особое внимание будет уделяться личности ребёнка, индивидуальному подходу в обучении.

Я хочу создать свой школьный городок, учебное заведении с высоким качеством образования. На территории школы будут общежитие, спортивные площадки, бассейн, ботанический сад, собственная киностудия, научная лаборатория и обсерватория. Дополнительное образование будет также широко развито: у детей будет возможность выбирать из огромного количества кружков, которые будут работать на высшем уровне. Я сделаю всё возможное, чтобы каждый обучающийся нашёл занятие себе по душе.

По окончании школы благодаря высокому качеству и большому выбору предметов у ребят будет уровень техникума по образованию, они будут отличаться от детей, только закончивших другие школы. Уже попробовав себя в разных направлениях, школьники смогут определиться, куда двигаться дальше. Люди не ищут интересных решений и не принимают новшества.

Общество может не устраивать что-то, но менять оно этого не хочет. Боится, что ли. Я хочу показать ребятам, что всё можно изменить, улучшить, что всегда надо что-то делать, изучать, тянуться к новому.

Лада СЕМЁНОВА,
Москва

[ratings]

Добавить комментарий