Чтобы сделать что-то хорошее, не нужно «изобретать велосипед». Об этом знают ребята из нашего отряда. 

Каждый год на 23 Февраля и 8 Марта мы записываем видеоконцерты для подопечных домов-интернатов по всей России. Принять участие может любой желающий независимо от места проживания. Бабушки и дедушки ждут весточки от школьников, им очень важно наше внимание. 

Так мы, дети, можем делать добро. И при этом мы не просим денег у родителей на отправку посылки или письма. Мы используем только то, что есть у нас: камеру телефона, добрые слова и желание сделать что-то хорошее.

Многие ребята и их родители отправляют посылки в интернаты. Так, наш активист Алексей Деревянко и его родители постоянно отправляют небольшие подарочки к праздникам для подопечных Даниловского интерната. Не исключение и 8 Марта. Посылка от Лёши уже в пути: он сам сделал и подписал открытки одиноким бабушкам, а его родители приготовили сладкие подарки. 

Бывает так, что, кроме нас, никто не поздравляет этих людей. Бывает так, что наши письма — единственное, что получают одинокие старики из внешнего мира. Так будьте же добрыми. Ведь это так просто! Присоединяйтесь к работе отряда, мы будем этому только рады!

Вера БАУКИНА, 

командир отряда «Очень Добрые Дети», 

школа № 474, Санкт-Петербург

Добавить комментарий