Всероссийская акция «Эстафета добра», которая объединяет 15 городов России, стартовала 2 марта в подмосковном Солнечногорске и завершится в Донецке и Луганске. Акцию поддерживают юнармейцы из разных уголков нашей необъятной страны.

«Эстафета добра» пройдёт в музеях, парках, учебно-методических центрах «Авангард». Это интерактивные программы, посещение музейных комплексов, где для беженцев силами юнармейцев будут проведены экскурсии и культурно-просветительские мероприятия.

В Подольске Московской области по инициативе подольского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» был организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Участие приняли юнармейцы и руководители юнармейских отрядов. Общими силами собрали средства гигиены, продукты питания и многое другое для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Воронежские юные патриоты из отряда «Следопыты с улицы Краснознаменной» также собрали гуманитарную помощь для детей-переселенцев с ДНР и ЛНР.

В тульском учебно-методическом центре «Авангард» юнармейцы устроили настоящий праздник для 95 эвакуированных мальчишек и девчонок Донбасса. В этот день они под руководством профессиональных художников нарисовали патриотическое граффити. В дальнейшем подобные стрит-арты появятся во всех городах размещения вынужденных переселенцев. На творческом вечере, который подготовили для ребят, выступили выступили ансамбль «Юные патриоты» и солисты ансамбля «Арт-Экспресс».

Начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Никита Нагорный рассказал: «Только упорный труд, ежедневная работа над собой позволят достичь новых высот и ярких побед в спорте, а для победы нужны цели, которые будут по утрам поднимать, давать мотивацию и силы. У нас в Движении много ребят, которые серьезно занимаются спортом и каждый из них осознает, что ждать чуда и какого-то подарка от жизни не стоит. Только тяжелый труд, стремление к высоким результатам, совершенствование своих навыков позволят добиться высоких результатов. Вот и ребятам из Донбасса желаю никогда не останавливаться на достигнутом, развиваться и становиться с каждым днем только лучше!»

Эстафета добра продолжается!

По информации Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Добавить комментарий