1 апреля стартовал добровольческий проект «Челлендж «ТРИ ШАГА». Его участникам предлагается за три простых этапа сделать мир немного добрее.

Первый шаг — «НАЙТИ ДРУГА» — прошёл с 1 по 15 апреля. Заданием было найти друга, которому надо помочь и поговорить с ним, подобрать слова, чтобы вместе найти выход из сложившейся ситуации.
Уже на этой неделе (16–30 апреля) стартует второй шаг «ТАЙНЫЙ ДРУГ». Участникам нужно будет сделать подарок другу так, чтобы он не узнал, кто его «тайный друг». Подарок должен порадовать друга и помочь исполнению мечты. Он не обязательно должен быть материальным. Подарок можно сделать своими руками, вовлекая друзей и родителей.

Третий шаг «ВСТРЕЧА С ДРУГОМ» пройдёт с 1 по 15 мая. На этом этапе тайные друзья становятся явными! Участникам нужно подготовить и разместить новость в сообществе «Добровольцы — детям» (https://vk.com/public204187304 ) в социальной сети «ВКонтакте» о своем тайном друге и его лучших качествах, о своих добрых делах, преодолении равнодушия, как он справлялся с вызовами и что такое для него «добро» и «доброволец», что он новое в себе открыл, когда совершал добрые поступки. Благодаря постам в сообществе будут раскрыты тайные друзья.

Торжественная церемония награждения победителей челленджа пройдет 1 июня в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» и на других интернет-площадках. Победители челленджа получают именные дипломы и ценные призы.

Добровольческий проект «Челлендж «ТРИ ШАГА» проводится уже второй год в рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям».  Челлендж направлен на развитие социальной активности подростков, включение в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала. Мероприятие проводится по принципу «3 недели — 3 шага» (https://disk.yandex.ru/i/Rrw2wl6hSj0YCw). Интернет-площадка челленджа — страница в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public204187304 .

Всероссийская акция проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее соорганизаторами выступают Комитет Совета Федерации по социальной политике, Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Присоединяйтесь к челленджу — бросьте вызов равнодушию!

Подробнее о мероприятии: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1QwHAXOyVoNBzgyRKlPeo-eYf7voY-zH5

Самые яркие посты первого шага:
https://vk.com/dietidetiam?w=wall-204187304_7874
https://vk.com/dietidetiam?w=wall-204187304_7785
https://vk.com/dietidetiam?w=wall-204187304_7769
https://vk.com/dietidetiam?w=wall-204187304_7750

Больше постов можно посмотреть в группе: https://vk.com/dietidetiam

Добавить комментарий