В школе № 12 города Ноябрьска прошла спортивно-развлекательная квест-игра по правилам дорожного движения «Юные инспектора дороги». Инициаторами и организаторами игры стала пионерская дружина «Пламя» Содружества детских объединений «Я-МАЛ».

В наше время очень много аварийных ситуаций на дороге происходит и по вине пешеходов, и по вине водителей. Семья, школа, отдел пропаганды ОГИБДД ОМВД по городу Ноябрьску воспитывают и учат ребят не только соблюдению правил дорожного движения, но и культуре поведения на дорогах и улицах города. Часто примером для подражания для младших школьников становятся старшие ребята. Поэтому актив пионерской дружины «Пламя» решил порадовать ребят на каникулах развлекательной квест-игрой по правилам дорожного движения.
В игре приняли участие команды 3-х классов, поэтому пионеры подготовили для команд интересные конкурсные задания разной направленности.

Участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, продемонст­рировали свои знания дорожных знаков, по­каза­ли мас­терс­тво в фи­гур­ном вож­де­нии ве­лоси­педа.
Соб­лю­дая расс­тав­ленные на пу­ти до­рож­ные зна­ки, ребята проверяли свои знания правил для велосипедиста при переходе дороги на регулируемом перекрестке. А в конкурсе «Механики» справились с задачей быстро починить
велосипед!

Забавным получился конкурс «СМС от бабушки». Часто бывает такое, что, когда мы работаем на компьютере, печатаем не глядя на экран.
А потом получается, что текст набран латиницей. Вот командам и нужно было разгадать случайно напечатанную «фразу» на английском с помощью компьютерных клавиатур.
По окончании игры команды получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Леся ЛЕБЕДЕВА, Ноябрьск

Добавить комментарий