Как сообщает интернет-издание kirov.ru, 20 января на лыжном стадионе «Карпаты» города химиков прошли соревнования окружного этапа областных состязаний по лыжным гонкам «Пионерская правда».

Организовала соревнования чепецкая спортшкола № 1. В состязаниях на лыжне участвовали 104 юных лыжника из Кирово-Чепецка, Зуевки, Кумён, Фаленок и Фалёнского района. Кирово-Чепецк представили команды ребят 2009–2010 и 2011–2012 годов рождения из гимназии № 1, школы № 6 и лицея. Остальные чепецкие школьники стали участниками личного первенства.

В упорной борьбе победителями командного зачёта в группе девушек 2009–2010 годов рождения стала команда лицея. В неё вошли Елена и Валерия Ершовы, Мария Силявина, Анастасия и Валерия Костерины. Победителями и призёрами личного первенства соревнований в своих возрастных категориях стали Мария Махиня, Елена и Валерия Ершовы, Алла Ушакова, Алина Касьянова, Михаил Шутов.

Став победителями и призёрами окружного этапа как в личном, так и в командном зачёте, ребята получили путёвку на областной этап этих соревнований. Он состоится в феврале в посёлке Верхошижемье.

Добавить комментарий