Наши юные корреспонденты рассказывают, что акция с таким названием объединила тысячи ребят с одной целью — подарить новогоднее настроение тем, кто по долгу службы не мог полноценно отдохнуть в минувшие праздничные дни. 

Подошло к концу одно из самых волшебных событий, организаторами которого стало Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз» прошла с 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

В это время ребята менялись местами со взрослыми и поздравляли тех, кто встретил Новый год на работе, чтобы каждый смог насладиться долгожданным праздником. Тёплые поздравления получили врачи, спасатели, пожарные, сотрудники полиции и коммунальных служб, пилоты и машинисты, военнослужащие, волонтёры, водители общественного транспорта и все те, чей график дежурств не зависит от праздников и выходных.

А в «Союзе детских и подростковых организаций» Республики Северная Осетия — Алания прошла и благотворительная акция «Рождественский подарок — ребёнку-инвалиду». В костюмах Деда Мороза и Снегурочки ребята навестили около 250 семей. Приготовили рождественские подарки, открытки и праздничные представления. 

Теперь акция «Российский детский Дед Мороз» станет первой доброй традицией «Движения Первых»! 

Добавить комментарий