Как-то солнечным утром папа зашел ко мне в комнату и сказал: «Выходи быстрей на улицу, там тебя ждет сюрприз!» Я быстро собралась и побежала к гаражу. Рядом с гаражом стояла большая машина. Из нее вышла незнакомка лет тридцати пяти.

Молодая женщина открыла дверь и, показывая на большую коробку, произнесла: «Полина, выбирай любого щенка». От слова «щенок» у меня по всему телу побежали мурашки. А когда увидела множество четвероногих малышей, то сердце готово было выпрыгнуть от счастья. По раскраске я определила, что это далматинцы. Один из них – настоящий очаровашка с выразительными черными глазками-пуговками –смотрел так, что любой расплывется в улыбке. Да и вообще он был особенный: по-деловому сидел с краю и не пищал в отличие от остальных.

Я тихонько подошла к папе и спросила: «Можно?» Папа в ответ кивнул головой. Взяв на руки маленького толстячка, я почувствовала, как стучит его сердце. «Боится», – подумала, и еще сильнее прижала его к себе. Щенок согрелся и перестал трястись. По дороге домой папа сказал:
– Мама ничего не знает об этом щенке. Ты же знаешь, как она относится к собакам.
– Папа, а мы оставим Бима у нас?
– Бима? Хм… Ты уже придумала ему имя?
– Ну да. Правда, оно неполное.
– А какое тогда полное?
– Бим Черное Ухо! Потому что у него черное ухо.
– Понятно…

И мы вошли в квартиру. Мама сразу же подбежала к нам и увидела собаку.
– Какой красивый! – восхитилась она.
– Да! Пускай этот песик будет жить у нас, – предложила я.
– Нет. Он будет жить в деревне.
Я сначала огорчилась, но потом поняла, что ему тут будет скучно, так как нас целый день нет дома. … Мы поехали в деревню. Там бабушка очень обрадовалась необычному гостю.
– Его зовут Бим Черное Ухо, – говорю.
– Какое хорошее имя! – ответила бабушка.
Первая встреча со щенком очень хорошо запомнилась, потому что Бим – моя первая собака, которая, как потом показало время, оказалась очень умной и общительной. Она нас всех сделала добрее.

Полина СТОЛЬНИКОВА,
Тверская обл., Вышний Волочёк

[ratings]

Добавить комментарий