Пролетели очередные три года деятельности Ноябрьской городской общественной организации «Содружество детских объединений «Я-МАЛ». А это значит, что настало время очередной отчётно-выборной конференции. Ведь именно на три года избираются совет организации и его председатель. 

Для этого и собрались делегаты от всех организаций, входящих в Содружество, в актовом зале школы № 3. Именно делегаты, а не просто мальчишки и девчонки из «Таира» и «Пламени», «Колорита» и «Альтернативы», «Открытых сердец» и «Детства без границ»…

Организации на своих общих сборах поручили им решать вопросы, касающиеся дальнейшей работы городской организации. То есть, если говорить взрослым юридическим языком, наделили правом голоса. Это ведь наша организация называется детской, а вопросы часто приходится решать совершенно взрослые! Для решения таких самых важных вопросов и собирается конференция.

Началось всё очень торжественно. В зал внесли флаги всех детских организаций, а потом флаги Содружества «Я-МАЛ» и Международного союза детских общественных объединений «СПО-ФДО». Ведь именно субъектом этой большой организации является СДО «Я-МАЛ».

А потом всё было серьёзно, но в то же время интересно. Председатель представил отчёт о деятельности Содружества, но не в форме доклада, как в одном новогоднем фильме, «коротенько, минут на сорок», а в виде интересного видеоролика. Все делегаты увидели, чем же занимались и они сами, и их друзья по организации. Проделанная работа была оценена по достоинству. 

И вот тут в Содружестве началось безвластие. Председатель и совет сложили с себя полномочия ввиду истечения их срока! К счастью, это продолжалось недолго. Совсем скоро были избраны новый совет и новый председатель. Правда, председатель не совсем новый, ведь на новый срок был вновь избран Олег Николаевич Камакин. Поэтому можно сказать, что председатель остался старый! Но все этому только рады.

На этом серьёзно-официальная часть конференции завершилась и началось всё самое весёлое. Ребята из организаций «Колорит», «Таир», «САМ», «Пламя», «Открытые сердца» и «Детство без границ» представили в творческой форме все направления деятельности содружества и рассказали и про игру «Зарница», и про кормушки, и про вышибалы, и про тимуровские традиции… Одним словом, про всё, чем занимаются ребята в нашей большой городской детской организации. 

А завершилось всё церемонией награждения и хорошей песней, которую исполнили руководители детских организаций. И слова в песне знаковые: они ещё раз напомнили всем, что «всё не зря, всё не напрасно». Это ведь и про нас, нашу организацию и нашу в ней работу.

Алёна СКРИПНИК, Ноябрьск.
Фото Алексея НИКУЛИЧА

Добавить комментарий