Школьная жизнь полна ярких и весёлых моментов, интересными уроками, крутыми конкурсами и мероприятиями , отзывчивыми учителями, но всё ли так радужно как кажется на первый взгляд?

Одной из главных проблем в школе является буллинг, что часто приводит к непредвиденным проблемам. Даже самая безобидная шутка может вызвать у человека комплексы и чувства что он не такой как все, а тут и до депрессии не далеко. Но по чему дети которые подвергаются унижениям пытаются решить свои проблемы самостоятельно, и не в коем случае не хотят говорить о них своим родителям? может они бояться быть не правильно поняты или на их жалобы найдется лишь одна отговорка: “Просто не обращай на них внимание”, поможет ли этот совет справится с травлей , конечно же нет.

Сколько бы вы не игнорировали агрессоров они всегда будут придираться к вам , до того момента пока они не найдут свою новую жертву , либо за вас заступиться кто-то кто сильнее их. После такого психологического удара , не каждый сможет продолжать жить дальше, как-будто не чего и не было, всё таки остаётся осадок при котором проявляется замкнутость, страх новых знакомств из-за боязни повторить прожитое.

Не стоит молчать и решать проблемы своими силами ведь вы всегда можете обратиться к педагогам или к школьным психологам которые обязательно помогут вам.

Мария ПЕТРОВЕЦ,
Алтайский край, Залесово

[ratings]

Добавить комментарий