На Поклонной горе в Москве прошёл ежегодный Московский фестиваль прессы. В этом году он стал Московским медиафестивалем. В нём приняли участи участие не только представители печатной прессы, но и ТВ и радиокомпании, интернет-платформы, писатели, общественные деятели, блогеры.

Среди легендарных российских изданий здесь была и газета «Пионерская правда»! Я приняла участие в работе фестиваля вместе с юнкорами «Пионерки» и пионерами из МГПО «Раменки» и хочу поделиться впечатлениями.
Ребята раздавали газеты и общались с посетителями фестиваля. Среди них было очень много читателей и подписчиков газеты во времена их детства! Они с теплом вспоминали газету и конечно, радовались, что и сегодня «Пионерка» даёт возможность ребятам высказаться о том, что их интересует, и узнать о многом!

А ещё здесь прошла конференция «Юные авторы — читатели. Трек — развитие». Напутствия и добрые пожелания юным журналистам дала первый секретарь Московского союза журналистов Людмила Васильевна Щербина. От редакции газеты конференцию провёл главный редактор «Пионерской правды» Михаил Баранников. Он вспомнил об интересных событиях из истории газеты, рассказал о ежегодных Всероссийских соревнованиях «Пионерской правды» по лыжным гонкам, пообщался с юнкорами.

С интересными танцевальными и песенными номерами выступили пионеры Московской городской пионерской организации. Журналист газеты Анастасия Литвинова прочитала стихотворения собственного сочинения. Руководитель районной пионерской организации «Раменки» Вадим Пилер душевно исполнил под гитару несколько песен, которым подпевал весь зал. Атмосфера встречи была дружеская и весёлая, и было очень жаль расставаться!
Спасибо «Пионерке», что подарила всем нам такие замечательные впечатления!

Екатерина ТОПУРИЯ, Москва.
Видео Софьи НОСКО

Добавить комментарий