1 октября Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций (СПО-ФДО) отмечает 30-летие. СПО-ФДО — хранитель и продолжатель лучших традиций Детского движения в России и СНГ. 

С «Золотой иглой» и «Детским орденом милосердия», «Молодёжной морской лигой» и «Лигой юных журналистов» ты, дорогой друг, наверняка знаком не только по публикациям в «Пионерке». Добрые дела союза — это ещё и фестиваль «Детство без границ», и увлекательные творческие смены во всероссийских детских центрах «Смена» и «Орлёнок», в «Артеке».О СПО-ФДО, конечно же, не рассказать в одном номере газеты. Сколько удивительных ребят — будущих лидеров нашей страны, их наставников объединяет союз! «Пионерка» предлагает тебе тоже стать ньюсмейкером своего детского движения. Рассказать о самых запомнившихся делах, новых друзьях. О своих вожатых…

Ждём твоих историй на нашу редакционную почту или размести пост в соцсетях с хэштегами #СПО_ФДО #30летВместе #ВерныТрадициямДетства, и мы сами его найдём!

Тридцать лет истории СПО-ФДО показали, что вместе мы способны победить любые трудности. Даже пандемия коронавируса не смогла разрушить дружбу, заразить вирусом безразличия
и лени. Неслучайно в гимне СПО-ФДО так и поётся:

Мы огромная юная сила,
Мы союз СПО-ФДО!

С юбилеем, наш верный друг!

Фото из группы «РЮЗ — Республика Юных Забайкальцев» ВКонтакте @zkdooruz

Добавить комментарий