Пионеры школы № 12 СДО «Я-МАЛ» города Ноябрьска провели акцию «Добрые новости — добрым людям!». 

В этом году 19 мая пионерское движение России будет праздновать юбилей — 100-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации. В течение года пионеры посвящают этому событию свои мероприятия, акции, добрые дела. Изучая историю Пионерии, мы видим, что на протяжении всего времени существования Детского движения рядом с пионерской организацией нога в ногу шагает газета «Пионерская правда». 

Специально для акции по нашей просьбе редакция «Пионерской правды» любезно предоставила нам часть тиража газеты, которые ребята, выйдя на улицы, дарили горожанам. Они рассказывали, что газета жива, интересна современным мальчишкам, девчонкам и взрослым людям, в ней пишут про добрые дела детей всей страны и в том числе про нас.

С лозунгом «Читайте добрые новости!» ребята вручали прохожим газеты. Люди с удовольствием принимали подарок. Особенно тепло и радостно реагировали горожане старшего возраста. Они останавливались и с горящими глазами рассказывали о своём пионерском детстве. О том, как здорово, что пионерское движение существует до сих пор и «Пионерка» не только сохранила свое первоначальное название, но и остаётся верной своей цели — нести добрые новости добрым людям.

Леся ЛЕБЕДЕВА, Ноябрьск

Добавить комментарий