Здравствуй, дорогой мой прадедушка Павел Иванович! Пишет тебе твой правнук Захар.

Я знаю о тебе совсем немного. Но я думаю, что ты был отважным, смелым, добрым и мужественным. Я знаю, что ты учился в Одесском военном училище, хорошо рисовал и играл на гитаре. 22 июня 1941год… Страшная дата! Многие эту дату запомнили на всю жизнь. Ведь в этот день немцы напали на нашу страну. Началась самая страшная война в истории нашей страны. Великая Отечественная война – огромное бедствие нашего народа. Весь народ встал на защиту своей Родины.

Когда началась война, ты был совсем молодым, был курсантом и был отправлен на фронт. Тебе выпало самое тяжелое испытание – первые дни войны! В это время многие погибали, пропадали без вести, попадали в плен к фашистам. Мы не знаем, что случилось с тобой, как сложилась твоя судьба. У нас нет даже его фотографии. Нашей семье пришло известие, что ты пропал без вести. Долгие годы мы надеялись, что узнаем о твоей судьбе, что случилось в эти горестные для нашей страны дни. Но до сих пор о твоей судьбе ничего не известно! Мы смогли победить проклятых фашистов. Однако эта война унесла жизни многих людей. Погибло – почти 30 миллионов солдат и мирных жителей. Многие города и сёла были разрушены.

Я горжусь тобой, твоим подвигом, хочу быть похожим на тебя! Быть смелым, отважным, похожим на тебя, служить своей Родине! Чем больше мы вспоминаем своих предков, тем больше в нас человечности и любви к своей семье и стране! Я не хочу, чтобы была война, чтобы погибали дети, старики…

Я думаю, ты тоже этого не хотел. С любовью к тебе, твой правнук Захар! Буду помнить тебя всегда!

Захар БАБЕНКО,
Москва

[ratings]

Добавить комментарий