После уроков наш класс вместе с учительницей Натальей Михайловной отправился в кинотеатр на фильм «Чук и Гек. Большое приключение».

С первых кадров мы затаили дыхание и с огромным интересом смотрели за происходящим на экране. Все, конечно, читали рассказ Аркадия Гайдара про двух братьев Чука и Гека. Братья скучали по своему отцу, находившемуся в экспедиции на Севере. Они очень обрадовались, когда узнали о том, что отец зовет Чука, Гека и их маму к себе в гости. И все начали собираться.

В тот момент, когда мама уходит за билетами, почтальон приносит телеграмму о том, что приезд отменяется. Но Чук, несмотря ни на что, решает ехать к отцу и рвёт телеграмму. А ещё договаривается с братом, что и он ничего не скажет маме. При этом мальчики не представлют о тех опасных приключениях, которые их будут ждать.

И вот они в поезде. Перед нашим классом открывается огромнейший вид заснеженной тайги. Очень красивые леса, окутанные снегом.

И как будто мы сами тоже вместе с главными героями попадаем в водоворот приключений. Непроходимый лес, разъярённые волки, окружившие мальчиков, медведь, трескающийся молниеносно под ногами лёд…

Что отличает современный фильм от предыдущей версии, так это ожившие игрушки Гека, не раз спасающие его. Конечно, не обошлось без компьютерной графики. Но как же получилось красиво! Настоящая зимняя сказка!

Что объединяет версии фильмов, так это основная мысль произведения: одна маленькая ложь может обернуться большим несчастьем и приключениями!
Но всё-таки это сказка со счастливым концом! Рекомендую посмотреть. Хорошего просмотра и неизгладимых впечатлений!

София ЯКОВЛЕВА, Москва

Добавить комментарий