К 119-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара активисты детско-молодёжной организации «Возрождение» Содружества «Я-МАЛ» провели для учеников 5–7-х классов литературную квест-игру по повести «Тимур и его команда».

Главной целью игры был поиск девиза первого слёта тимуровцев городского округа Самара «Спеши творить добро — ты в ответе за этот мир». Чтобы найти девиз, участникам нужно было пройти испытания на семи станциях.

Станция «Мозговой штурм» включала в себя вопросы по содержанию повести. На станции «Собери яблоки» команде нужно было отгадать зашифрованное главное качество человеческой души. А послание, оставленное Тимуром и его командой, участники разгадывали на станции «Шифровка Тимура».

Знание пионерской атрибутики все участники команд смогли продемонст­рировать на станции «Тимуровская атрибутика». При испытании «Перенеси воду» каждая команда должна была показать не только ловкость, но и сплочённую работу коллектива, желание помогать ближнему. На станции «Установи очерёдность» ребята восстанавливали последовательность событий и действий в повести.

В завершение квеста на станции «Завяжи галстук» ученики дали клятву и прошли посвящение в пионеры.

Мария ГУСЬКОВА, Мария ШУБИНА,
медиацентр «Макс», Ноябрьск

Дорогой друг, а в вашем классе проходят интересные мероприятия, по­свящённые прочитанным книгам? Расскажи!

Добавить комментарий