Музейный центр, как и вся Креативная среда «Редакция», создаётся нами, сотрудниками «Пионерской правды» прежде всего для наших единомышленников — ребят (и взрослых), дружащих с литературой и периодикой, понимающих, как важно в наше время уметь разбираться в потоке информации.

Музейная программа "Пионерской правды"
Музейная программа

Для наших читателей, имеющих действующую подписку на газету «Пионерская правда» на момент посещения музейного центра, все мероприятия (музейные экскурсии, мастер-классы, творческие лаборатории) бесплатные. (Исключение составляют мастер-классы, на которых используются дорогие расходные материалы).

При наличии договорённости у редакции с центрами социального обслуживания населения льготные категории детей и взрослых участвуют в наших мероприятиях на тех же условиях, что и читатели «Пионерской правды» — бесплатно.

Стоимость участия в интерактивных экскурсиях музейного центра и мастер-классах Креативной среды «Редакция» указана для каждого мероприятия.

Мы не стремимся заработать на нашем проекте. Нам важно покрыть затраты, которые вкладываем в него, а это арендная плата и коммунальные расходы. Сотрудники редакции проводят все мероприятия Креативной среды в качестве добровольцев.

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИОННЫХ ПРОГРАММ МУЗЕЙНОГО ЦЕНТРА И ТВОРЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ