Творческие лаборатории Креативной среды «Редакция» — это возможность отлично провести время для школьников и родителей. А ещё — это новые знания, возможность попробовать себя, познакомиться с единомышленниками и найти новых друзей.

В нашей редакции проходят творческие вечера и встречи с известными людьми. Среди гостей — художественного руководителя театра Дмитрий Дьяченко, режиссёр Валерий Меркулов, Евгения Гайдар, детский писатель Елена Усачёва. 

Субботы московского школьника в "Пионерской правде"

«Пионерская правда» участвует в проекте Департамента образования «Субботы московского школьника». Участие в них бесплатное по предварительной записи на сайте «Суббот московского школьника» events.educom.ru.

Также в редакции проходят еженедельные мастер-классы по предварительной записи при комплектовании группы минимум из 10 человек. Участники могут ближе познакомиться с профессией журналиста: выполнить своё первое редакционное задание, поучаствовать в создании газеты и начать лучше ориентироваться в информационном потоке XXI века. Расписание мастер-классов и стоимость участия можно узнать из календаря мероприятий Творческих лабораторий. Читатели газеты, имеющие действующую подписку на газету «Пионерскую правду», участвуют во всех мероприятиях креативного центра и конкурсах газеты бесплатно.

Почувствовал, что хочешь заниматься журналистикой? В «Пионерке» есть своя детско-юношеская редакция! Наши юнкоры — постоянные авторы газеты, рассказывают о ярких событиях их жизни в школе и за её пределами, участвуют в пресс-конференциях и проходят туда, куда без аккредитации не пускают.

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИОННЫХ ПРОГРАММ МУЗЕЙНОГО ЦЕНТРА И ТВОРЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ