В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ прошёл первый в России бизнес-форум для подростков и родителей БЕРЁZKA. Выступления известных деятелей, подростков-предпринимателей и блогеров, бизнес-игры, нетворкинг, тесты по профориентации, мастер-классы и кастинги — каждый участник нашёл для себя много интересного! А кто-то и определился с будущей профессией. От «Пионерской правды» форум посетил наш юнкор Викентий КОПЫТКОВ.

Как же круто иметь своё дело, репутацию в обществе успешных людей! Когда успех преследует тебя везде и ты можешь исполнить любое своё желание. Но бизнесменами не рождаются. Так как ими стать? 

Подобные мысли регулярно посещают подростков. Однако ответ зачастую найти трудно: об этом не говорят в школе и не пишут в интернете. Разобраться помогут бизнес-форумы, которые регулярно проходят в различных уголках России. Так, две очаровательные девушки Гули Базарова и Анна Резниченко организовали первый бизнес-форум для подростков и родителей БЕРЁZKA в Москве. «Такие форумы для ребёнка — подготовка к взрослой жизни», — говорит Гули. 

Первым делом я зарегистрировался — это отдельный важный этап мероприятия. Дети подходили на стойку и получали специальные браслеты. Опять же это подготовка к взрослой жизни, к дальнейшим форумам. После регистрации я отправился в зал, где шли мастер-классы. 

Мне посчастливилось попасть на курс по нетворкингу. Был впечатлён тем, как грамотно спикер разговаривает с аудиторией: очень сложные темы объяснялись на простом и понятном языке. Такие умения поражают!

На форуме были и совсем не детские компании, такие как Volkswagen, банк «Открытие» и другие. Каждая представляла свою продукцию для родителей подростков сейчас и для самих подростков в будущем. Лично я заценил «бибику» «Фольксвагена»: посидел за рулём, рядом с местом водителя, на заднем сиденье… В общем, побывал везде!

Представители Академии популярной музыки Игоря Крутого проводили на форуме мастер-классы и искали таланты, с радостью отвечали на вопросы. Были кастинги по актёрскому мастерству и вокалу. Записаться мог любой, и к каждому был индивидуальный подход. И ещё участники академии Крутого зажгли на сцене форума. Это было классно!

Каждый из нас в какой-то мере деловой человек, и опыт приобщения к бизнес-мероприятиям бесценен. Форум БЕРЁZKA оставил у меня отличные впечатления и желание приехать на следующий год — уже в качестве участника! 

Викентий КОПЫТКОВ, 14 лет, Москва.
Фотографии предоставлены организаторами

СПРАВКА

Нетворкинг (от английских слов net — «сеть» и working — «работа») — построение собственной социальной сети, сообщества людей, каждый из которых — специалист в определённой области. Основой нетворкинга стало учение американского психолога ХХ века Стенли Милгрэма, автора «теории шести рукопожатий». Он высказал идею о том, что мир тесен и все люди на земле — звенья одной цепи. 

Добавить комментарий